joomla шаблоны
Качественное создание сайтов в Санкт-Петербурге.
dle-joomla.ru

От муниципальной системы образования г. Лабытнанги направлено на окружной конкурс на признание образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа региональными инновационными площадками – 4 проекта:

Адаптивная арктическая дендрошкола

Проект «Адаптивная арктическая дендрошкола» (МАОУ СОШ № 1 г. Лабытнанги) направлен на практическое ознакомление школьников с основами научной методологии по исследованию процессов адаптации и районирования лиственных и хвойных пород деревьев в арктической природно-климатической зоне путём создания опытного участка (модельного насаждения) на территории МАОУ СОШ№1 г. Лабытнанги, последующими высадками саженцев деревьев и кустарников (экзотов и эндемиков), проведениями замеров с последующей оценкой их выживаемости. Основная идея проекта состоит в определении и реализации комплекса научно-образовательных мероприятий по улучшению экологической обстановки в городе Лабытнанги, а в перспективе – в других населенных пунктах Ямала. Проект также обеспечивает раннюю профилизацию обучающихся с дальней перспективой подготовки квалифицированных кадров по лесной биотехнологии и созданию технологий промышленного выращивания древесных растений с заданными свойствами. Проект инициирован Департаментом науки и инноваций ЯНАО (государственный контракт №01-15/4 от 25 июля 2012 года) и направлен на решение научных, исследовательских, образовательных и воспитательных задач, которые решаются посредством сетевого взаимодействия между МАОУ СОШ № 1 (г. Лабытнанги), Санкт-Петербургским государственным лесотехническим университетом имени И.С. Кирова (СПбГЛТУ) и филиалом арктического экологического научно-исследовательского стационара ИЭРиЖ УрО РАН. Проект является «Образовательным брендом Ямала-2017».

Детская Арктическая экошкола

Проект «Детская Арктическая экошкола» (МАОУ Гимназия г. Лабытнанги) направлен на создание образовательной Модели экошколы, позволяющей реализовать инновационные направления работы по экологическому и туристическому воспитанию учащихся, способствующей профориентации и привлечению молодого поколения к охране биоресурсов Ямала. Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся осуществляется в русле системно-деятельностного подхода, что позволяет повысить уровень качества образования, способствовать выявлению одаренных детей. Проект предусматривает исследование уникальных и типичных комплексов горной, лесотундровой биоты и водно-болотных угодий на Ямале, изучение основ выживания в экстремальных условиях, обеспечивает выявление и максимальное использование инновационного потенциала учителей биологии, географии, физической культуры и ОБЖ. Проект реализуется при содействии Департамента по науке и инновациям ЯНАО, при организационной и ресурсной поддержке НП «Российский Центр освоения Арктики», и научном руководстве ученых АНИС ИЭРиЖ УрО РАН. Проект имеет статус регионального инновационного проекта (приказ департамента образования ЯНАО от 14 марта 2017 года № 314 «Об итогах конкурса инновационных проектов на получение грантов в системе образования ЯНАО»).

Sept mélèzes

Проект «Sept mélèzes: профессионализм международного уровня» (МАОУ Гимназия г. Лабытнанги) направлен на создание международного образовательного центра (МОЦ) для педагогов (в том числе имеющих педагогический статус и молодых педагогических работников) в контексте уже установившегося международного сотрудничества для повышения профессиональной компетенции педагогов региональной системы образования. Модель обеспечивает конкретизацию профессиональных затруднений педагогов региона и разработку соответствующих программ, в обязательном порядке включает подготовку учителей в области международного образования, внедрение передовых международных педагогических технологий обучения, в том числе инклюзивного, расширение репозитория электронных образовательных ресурсов. Проект реализуется при содействии Департамента по науке и инновациям ЯНАО, при организационной и ресурсной поддержке Департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, при методической поддержке Ассоциации преподавателей французского языка России, в контексте международного образовательного сотрудничества между педагогами города Лабытнанги и Лицеем Бертран де Борн г. Перигё (Lycée Bertran de Born, PERIGUEUX CEDEX) (Соглашение о сотрудничестве между муниципальным общеобразовательным учреждением Гимназия города Лабытнанги и Лицеем Бертран де Борн города Перигё). Проект является «Образовательным брендом Ямала» в 2016 и 2017 гг.

Образовательная паутина Лабытнанги +

Проект «Формирующие и развивающие пространства ДОО как площадка для сетевого взаимодействия в муниципальной образовательной системе города Лабытнанги» (Образовательная паутина Лабытнанги +»)» (МАДОУ «Сказка» г. Лабытнанги) направлен на создание Модели профессиональных, социальных связей между педагогами системы дошкольного и дополнительного образования, между педагогами систем дошкольного образования разных муниципалитетов ЯНАО с целью укрепления сетевого межмуниципального взаимодействия (реализация сетевого проекта «Сотрудничество: от увлечения к профессии») и повышения эффективности использования кадровых, материально-технических и информационных ресурсов дошкольных образовательных организаций и организаций дополнительного образования. В качестве тематических площадок используется формирующие и развивающие пространства дошкольных образовательных организаций, созданные в целях реализации муниципальных идей открытого образования в регионе согласно ФГОС ДО. Проект опирается на взаимодействие муниципальной образовательной системы г. Лабытнанги с муниципальными системами образования г. Салехард и Шурышкарского района. Проект является «Образовательным брендом Ямала-2017».

Современный женский журнал.
Платные премиум shablony-dle.ru/