19, 25 и 27 апреля, 11 и 18 мая лабытнангские одиннадцатиклассники принимали участие во Всероссийских проверочных работах по географии, физике, химии, биологии и истории.

На выполнение каждой работы отводилось 90 минут. Проверочные работы по всем предметам включали задания базового и повышенного уровней сложности.

В третьей декаде мая были получены результаты по всем пяти предметам, проверяющим уровень подготовки выпускников.

Результаты ВПР обучающихся 11-х классов представлены в виде первичных баллов (без перевода в отметки). Максимальные баллы по ВПР по пяти предметным областям (география – 22 балла, физика – 26 баллов, химия – 33 балла, биология – 30 баллов, история – 21 балл) набрали 14 учеников 11-х классов из пяти городских школ. В «группу риска» вошли 9 обучающихся 11-х классов.

Наиболее успешно одиннадцатиклассники справились с заданиями проверочных работ по истории и географии, хороший уровень знаний показали по биологии и химии. Кстати, именно по результатам выполнения работы по химии ни один ученик 11-го класса не попал в «группу риска». А вот наиболее трудными для ребят оказались задачи и вопросы по физике.

Аналитическая справка
«по результатам выполнения обучающимися 11-х классов муниципальных общеобразовательных организаций Всероссийских проверочных работ по географии, физике, химии, биологии, истории в 2016/2017 учебном году»