В марте-апреле 2018 года лабытнангские одиннадцатиклассники примут участие в мониторинге качества образования в форме Всероссийских проверочных работ.

ВПР для обучающихся 11-х классов проводятся по шести учебным предметам: «иностранный язык», «история», «физика», «химия», «биология», «география».

Проверочные работы не влекут за собой дополнительной нагрузки, так как по решению общеобразовательной организации они могут заменять традиционные итоговые контрольные работы. Кроме того, ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых для всей Российской Федерации вариантов заданий, разрабатываемых на федеральном уровне, что позволяет оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. А также их можно использовать для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях Российской Федерации, для развития региональных систем образования.

Познакомиться с образцами и описанием Всероссийских проверочных работ можно по ссылке: edustandart.ru, а также они доступны на сайте проекта vpr.statgrad.org

График проведения ВПР в 2018 году
Учебный предмет Сроки проведения
Иностранный язык (английский, немецкий, французский) 20 марта 2018 г.
История 21 марта 2018 г.
География 03 апреля 2018 г.
Химия 05 апреля 2018 г.
Физика 10 апреля 2018 г.
Биология 12 апреля 2018 г.