9 и 10 ноября 2016 г. пройдет мониторинг качества подготовки обучающихся в форме Всероссийской проверочной работы (далее – ВПР) во 2-х и 5-х классах по русскому языку, направленный на обеспечение эффективности реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, единых проверочных материалов, единых критериев оценивания учебных достижений обучающихся.

В выборку образовательных организаций от Ямало-ненецкого автономного округа для участия в ВПР вошли две школы нашего города: МАОУ СОШ №1 и МАОУ СОШ №5.

В ВПР примут участие по пять классов второклассников и пятиклассников двух муниципальных общеобразовательных организаций в соответствии с планом-графиком проведения ВПР по русскому языку и Порядком проведения ВПР по русскому языку во 2-х и 5-х классах в 2016 году.

2-ые классы будут выполнять работу в форме контрольного списывания, а 5-ые классы - списывания текста с пропущенными буквами и знаками препинания, а также выполнят задания. Продолжительность проведения контрольной работы – 45 минут.

Подробная информация, материалы и ход ВПР будут размещены на сайте проекта по ссылке vpr.statgrad.org/.

Данные о результатах участников ВПР получат школьные координаторы, участвующих муниципальных образовательных организаций, через личные кабинеты на информационном портале ВПР в форме статистических отчетов во второй половине ноября 2016 г.