Детский лагерь

13 июня для детей летнего Лагеря МАОУ ДО «ЦДТ» состоялась встреча со старшим инспектором пожарной части А. А. Перанидзе и начальником отдела профилактики пожаров А.Е. Хелезинской.

Ребята посмотрели фильмы о причинах возникновения пожаров и видео ролик с инструктажем о правилах поведения при пожаре. Дети отвечали на вопросы по просмотренным фильмам, а также активно участвовали в беседе с пожарными, задавали интересующие вопросы. Некоторые ребята примерили на себя специальную экипировку пожарного.

Финалом встречи стала демонстрация правильного пользования огнетушителя.

14 июня 2017 года в отряде «Созвездие талантов» Гимназии г. Лабытнанги прошла увлекательная квест-игра «В здоровом теле – здоровый дух». Игра направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации воспитанников и популяризацию физической активности. Ребята поделились на четыре команды и на каждом этапе квест-игры (четыре станции), выполняли конкретное задание. Командная игра - это игра в которой задействованы не только выносливость и эрудиция, но и сообразительность, креативность и нестандартное мышление. Ребята с легкостью справились с этой задачей.

Ребята в ходе игры пришли к выводу, что каждому присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию.

По окончании квест-игры были подведены итоги и на линейке лагеря победители и участники получили сладкие подарки.

15 июня 2017 года в летнем лагере «Ямальские таланты» Гимназии г. Лабытнанги дети и подростки с большим удовольствием участвовали в благотворительной акции: «Цветы Жизни». Ребята принесли саженцы комнатных цветов и с удовольствием высадили их в подготовленные с землей горшочки. В дальнейшем они будут ухаживать за высаженными цветами и вырастив их, принесут на благотворительную выставку - продажу, которая будет организована в День здоровья для детей с ОВЗ в СОКе Снежный в сентябре 2017 года.

16 июня 2017 года на базе МАОУ ДО «ЦТТ» проведен городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – лето 2017» среди детей и подростков летних Лагерей города Лабытнанги.

Главная задача конкурса предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасности дорожного движения.

В Конкурсе приняли участие 6 команд: Экодесант; Сириус; Динамит; Ямальские медведи; Вспыш; Сказочная планета. От каждой команды участвовали 6 человек (три мальчика и три девочки).

Участники дорожного движения выполнили ряд практических и теоретических заданий на станциях «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки дорожного движения», «Айболит», «Угадай, собери и назови», «Азбука пешехода».

Все команды показали хороший уровень подготовки.

По итогам Конкурса места распределились следующим образом:

1. место – команда МАОУ ДО ЦТТ «Экодесант»;
  2. место – команда Гимназии г. Лабытнанги «Сириус»;
  3. место – команда МАОУ СОШ № 5 «Динамит»;
  4. место – команда МАОУ СОШ № 1 «Вспыш» и команда МАОУ ДО ЦДТ «Ямальские медведи»;
  5. место – команда МАОУ СОШ № 8 «Сказочная планета».

Все команды награждены грамотами.

16 июня 2017 года во всех летних Лагерях праздновали День отца. В России - День Отца стал уже весьма популярным и долгожданным. Ребята рисовали рисунки и дома готовили подарочки для своих любимых отцов!

Ребята подготовили подарки, рисунки, мини-сочинения для своих пап, чтобы подарить им таким образом маленькую частичку своей любви и добра.