Мы за здоровый образ жизни!

26 июня на площади В.Нака состоялся флеш-моб «Мы за ЗОЖ!», приуроченный к Международному Дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом. Подготовили и провели данное мероприятие педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования Центра детского творчества. Его участниками стали воспитанники всех летних лагерей с дневным с дневным пребыванием детей и подростков при МОО.

Ребята под руководством инструктора по физической культуре МАОУ ДО ЦДТ сделали зарядку, затем дружно отвечали на вопросы организаторов и отгадывали загадки на тему здорового образа жизни. Наиболее активные повторяли танцевальные движения вместе с победителями городского конкурса агитбригад (среди лагерей 1 смены) «МЫ – за ЗОЖ!» - агитбригадой «Солнечный лучик» МАОУ ДО ЦДТ. Завершился флеш-моб построением сердца, символизирующим жизнь и здоровье. Создав живую композицию в форме сердца, участники не желали расходиться и продолжали повторять танцевальные движения под весёлую зажигательную музыку.

В это время в актовом зале ГБУЗ ЯНАО «Лабытнангская городская больница» собрались на межведомственное мероприятие с просмотром фильма «Меня это не касается» несовершеннолетние подростки, трудоустроенные в летний период в муниципальных образовательных организациях и их наставники. Перед просмотром фильма ребята прослушали лекцию специалистов ГБУЗ ЯНАО «ЛГБ» (врач-психотерапевт Сылка Т.А., медицинский психолог Мошкова Ю.С.). К беседе с подростками подключились и гости: специалисты отдела по социальным вопросам Администрации города Лабытнанги, представитель общественной организации «Ямал без наркотиков»).

В период с 21 по 30 июня во всех муниципальных образовательных организациях проводится комплекс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному Дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом. Беседы «Здоровый образ жизни и последствия употребления психоактивных веществ», «Вредные привычки и их последствия», «В здоровом теле – здоровый дух», «Умей сказать нет!», «Здоровье – главное богатство!», «Спорт и здоровье» состоялись во всех летних лагерях с приглашением сотрудников ОМВД России по городу Лабытнанги, специалистов ГБУЗ ЯНАО «ЛГБ», представителей волонтёрских объединений.