№ п/п Дата проверки Проверяющий орган Предмет проверки Результат проверки*
1 2 3 4 5
Ведомственный контроль выполнения муниципального задания подведомственными образовательными учреждениями по показателям объема и качества, целевого и эффективного использования субсидии, предоставленной в целях финансового обеспечения.
1 С 03 октября по 02 ноября 2018 года Муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги» контрольно-ревизионный отдел Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» Требования законодательства Российской Федерации в сфере образования, предъявляемые к организации образовательной деятельности, соблюдаются в полной мере.
Установлены нарушения в договорных отношениях в части отклонения стоимости услуг в первичных документах.
Полнота выполнения муниципального задания в отчетном периоде, соответствует не в полной мере.
По результатам проверки издан приказ о мерах по устранению нарушений, установленных проверкой.
Аудит эффективности системы внутреннего финансового контроля в отношении субсидий, предоставленных в целях финансового обеспечения для выполнения муниципального задания подведомственными Управлению образования, образовательными учреждениями
2 С 03 октября по 02 ноября 2018 года Муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги» контрольно-ревизионный отдел Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» Полнота выполнения муниципального задания в отчетном периоде, не в полной мере соответствует предмету и целям деятельности учреждения.
Обеспечена открытость деятельности учреждения и доступности предоставления муниципальных услуг (выполнения работ).
Низкий уровень контроля администрации школы за исполнением должностных обязанностей сотрудниками. Низкий уровень внутреннего контроля при осуществлении анализа и оценки результатов исполнения муниципального задания.
Проверка расчетов по оплате труда работников  в подведомственных образовательных учреждениях при сменном режиме работы с суммированным учетом рабочего времени
3 С 29 октября по 09 ноября 2018 года Муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги» контрольно-ревизионный отдел Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» При оплате труда применена неверная норма рабочего времени.
4 С 20 ноября по 30 ноября 2018 года Муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги» контрольно-ревизионный отдел Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» Не определен период учета рабочего времени работников при суммированном учете рабочего времени, нарушения при начислении оплаты труда.
Аудит эффективности системы внутреннего финансового контроля в отношении расходов бюджета направленных на оплату труда в части формирования тарификационных списков работников, подведомственных Управлению образования, образовательных учреждений
5 С 14 ноября по 29 ноября 2018 года Муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги» контрольно-ревизионный отдел Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Внутренний финансовый контроль по формированию тарификационного списка осуществлялся в полном объеме.
Внеплановая проверка по запросу департамента образования ЯНАО по жалобе гражданина
6 С 18 декабря по 19 декабря 2018 года Муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги» контрольно-ревизионный отдел, отдел общего образования и профессиональной подготовки, муниципальное казенное учреждение «Комплексный центр по обслуживанию муниципальной системы образования города Лабытнанги» отдела нормативно-правового обеспечения Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия города Лабытнанги Ответ направлен в департамент образования ЯНАО 19.12.2018