Информация о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления, подведомственных организациях

№ п/п Дата проверки Проверяющий орган Предмет проверки Результат проверки*
1 2 3 4 5
Аудит эффективности финансово-хозяйственной деятельности (учет кассовых операций и операций с безналичными денежными средствами, расчет с подотчетными лицами).
1 С 10 апреля 2019 года по 14 мая 2019 года. муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги» контрольно-ревизионный отдел муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия города Лабытнанги
  1. нарушения Указаний № 3210-У в части оформления расходных кассовых ордеров;
  2. нарушения Приказа Минфина России от 01.12.2010 № 157н в части не соблюдения хронологической последовательности при формировании журналов операций по счету «Касса» и журналов операций с безналичными денежными средствами;
  3. нарушения Инструкции № 52н в части заполнения унифицированной формы авансового отчета;
  4. нарушения Постановления № 471, к учету приняты проездные документы по фактической стоимости с учетом дополнительной услуги (питание).
Аудит в отношении доходов от осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (родительская плата, собственные доходы учреждения, прочие доходы учреждения).
  1. установлено превышение полномочий учреждением при установлении стоимости платной образовательной услуги;
  2. 2. в учреждении отсутствует перечень льгот и категорий заказчиков, имеющих право на их получение;
  3. 3. договоры об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключены с нарушением положений Гражданского кодекса РФ (не указана стоимость образовательных услуг).
  4. 4. Форма первичных документов (Табель) не соответствует требованиям, установленным Российским законодательством о бюджетном (бухгалтерском) учете.
Аудит компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенка в дошкольном образовательном учреждении
3 С 06 мая 2019 года по 04 июня 2019 года. муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги» контрольно-ревизионный отдел муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Теремок» Отдельные комплекты документов, представленные заявителями для начисления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком, не соответствуют требованиям постановления Правительства ЯНАО от 12.01.2017 № 17-П (отсутствуют копии документов об изменении фамилии заявителя; отсутствует справка об обучении по очной форме в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, ребенка старше 18 лет; отсутствуют копии свидетельств о рождении).
Проверки по соблюдению требований Федеральных законов и муниципальных нормативных актов при осуществлении закупок для муниципальных нужд
4 С 27 мая 2019 года по 17 июня 2019 года муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги» контрольно-ревизионный отдел муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества» Нарушение норм и требований Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»:
  1. нарушение сроков публикации Положения о закупке;
  2. нарушение сроков публикации вносимых Изменений в Положение о закупке;
  3. нарушение сроков размещения в ЕИС плана закупки на 2018 и 2019 годы;
  4. нарушение сроков размещения в ЕИС Изменений в план закупки на 2018 год;
  5. неразмещение информации в ЕИС на 2018 и 2019 годы: плана закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств);
  6. размещение в ЕИС Изменений в план закупки на 2018 год без утверждения приказом руководителя учреждения;
  7. в реестре договоров отсутствуют сведения о произведенной закупке (сведения о крупной сделке);
  8. крупная сделка произведена без предварительного одобрения и согласования наблюдательного совета.