О дной из действенных мер по предупреждению совершения правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетними является участие представителей родительской общественности в проведении профилактических мероприятий.

17 ноября 2017 года в городе Лабытнанги состоится акция «Родительский дорожный патруль». В рамках акции родители вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Лабытнанги до начала занятий в муниципальных образовательных организациях проверят знание и соблюдение правил дорожного движения школьниками.

Основные задачи акции — это не только контроль поведения обучающихся на дороге, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, но и повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на проезжей части, а также привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

Начало проведения акции - в 0730