23 марта 2018 года в нашем городе прошла пропагандистская акция «Родительский дорожный патруль». В 7 часов 30 минут активисты родительской общественности заступили на дежурство вблизи образовательных организаций в местах наиболее частых нарушений ПДД как детьми, так и родителями. Во время дежурства родители обращали внимание на наличие световозвращающих элементов на портфеле и верхней одежде обучающихся и соблюдение правил дорожного движения на пешеходных переходах и, в целом, на пути движения к школе. В целом в данном мероприятии приняли участие 15 родителей и 6 сотрудников ОГИБДД ОМВД России по городу Лабытнанги. Организаторы Акции отметили, что наши школьники являются законопослушными участниками дорожного движения и соблюдают правила.