В муниципальной системе образования города Лабытнанги был проведен конкурс по решению нестандартных математических задач для обучающихся 3-4, 5-6 классов муниципальных общеобразовательных организаций.

Конкурс проводился в очной форме для обучающихся 3-4 и 5-6 классов, состоял из 2-х этапов: школьного и муниципального.

Школьный этап Конкурса прошел во всех муниципальных общеобразовательных организациях, по итогам которого были определены победители и призеры в количестве 31 человека, ставшие участниками муниципального этапа (16 обучающихся 3-4-х классов; 15 обучающихся 5-6 классов).

Ребятам предлагалась для решения система специально подобранных задач, где пришлось применить не только готовые алгоритмы, но и самостоятельно найти новые способы решения этих задач, т. е. нестандартные способы решения, проявить смекалку и сообразительность.

Оргкомитетом Конкурса был подготовлен пакет дифференцированных нестандартных задач по математике для обучающихся каждой возрастной категории. Каждый вариант включал в себя по 15 нестандартных задач (по 5 задач на 3, 4, 5 баллов). Максимальное количество баллов за все выполненные задания составляло 60 баллов.

Членами жюри была проведена проверка работ участников Конкурса и составлены итоговые протоколы. В ходе заседания Оргкомитета определились победители и призеры:

№ п/п Фамилия, имя, отчество  участника МОО, класс Количество набранных баллов Процент правильного выполнения задач Рейтинг (победитель, призер, участник)
3-4 классы
1. Чулкова Снежана Алексеевна Гимназия города Лабытнанги, 4 класс 33 55 победитель
2. Гаврилюк Максим Борисович МАОУ СОШ №5,
27,5 46 призер
3. Дегтярева Кира Александровна МАОУ СОШ №5,
25,5 42 призер
5-6 классы
1. Шарин Виталий Константинович МБОУ СОШУИП №3, 6 класс 42 70 победитель
2. Латышева Алена Дмитриевна Гимназия города Лабытнанги, 6 класс 40 67 призер
3. Лежнина Дарья Алексеевна МАОУ СОШ №1,
40 67 призер
4. Елескин Игорь Алексеевич МАОУ СОШ №8,
34 57 призер

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!!!