С 24 сентября по 24 октября 2018 года в общеобразовательных организациях города Лабытнанги был проведён школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету: математике, русскому языку, английскому, немецкому, французскому языкам, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировой художественной культуре), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

1516 участников 4 - 11 классов из 5 общеобразовательных организаций боролись за звание победителей и призёров. Многие обучающиеся пробуют свои силы в 2-х, 3-х и более предметах, что говорит о разностороннем развитии ребят, о разнообразии их интересов. Из 1516 школьников 390 приняли участие в одной предметной олимпиаде, 288 – в 2-х предметных олимпиадах, 183 учащихся участвовали в 3-х олимпиадах, 147 – в 4-х олимпиадах и 508 обучающихся приняли участие в 5 и более предметных олимпиадах. Общее количество участий составило 5847. Наибольшее количество участников отмечено среди обучающихся 7-11 классов. Это связано с тем, что участие в школьном этапе олимпиаде является своеобразной ступенью для данной возрастной категории обучающихся, позволяющей пройти на муниципальный этап олимпиады. Максимальное количество участников зафиксировано по физической культуре - 586 участников, 566 участников по русскому языку, 534 школьника приняли участие в олимпиаде по математике, 415 – по обществознанию, 380 – по биологии.

По итогам работы предметных жюри олимпиады достойные результаты получили 1042 обучающихся 4-11 классов, из которых 522 школьника стали победителями и 520 обучающихся – призёрами школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. Наибольшее количество призовых мест присуждено по физической культуре, русскому языку, биологии, математике, обществознанию.

Олимпиада – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей. Возможности, предоставляемые школьникам олимпиадой – это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы. По результатам школьного этапа происходит отбор наиболее отличившихся ребят в состав сборных команд школ по отдельным предметам для участия в муниципальном этапе олимпиады. Надеемся на успешные результаты лабытнангских школьников в рамках городских предметных олимпиад в ноябре-декабре 2018 года и желаем им ни пуха ни пера!

Результаты школьного этапа
всероссийской олимпиады школьников обучающихся 4-11 классов 2018-2019 учебного года
Список участников школьного этапа олимпиады
вошедших в определенную Оргкомитетом школьного этапа олимпиады квоту, для участия в муниципальном этапе