Развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к научно-исследовательской деятельности являются на современном этапе приоритетными направлениями, способствующими развитию мотивации учащихся, их профессиональной ориентации.

С целью выявления способных и одарённых обучающихся в области научно-исследовательской деятельности, оказание им поддержки 08-09 декабря 2015 года в городе Новый Уренгой прошла IV открытая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов «Ступень в будущее».

К защите были представлены 69 исследовательских проектов обучающихся муниципальных образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа.

Достойно представили наш город в окружном образовательном мероприятии 6 обучающихся муниципальных образовательных организаций города Лабытнанги Афанасьева Екатерина (группа «Основы бухгалтерского учета» МАОУ ДО ЦТТ, 11 класс МОУ СОШУИП № 3, научный руководитель Паламарева Т. А.), Курочкина Мария (11 медицинский класс МОУ СОШУИП № 3, руководитель Васильева С. А.), Черноморченко Валерия (11 класс МАОУ СОШ № 5, руководитель Добринская Р. А.), Лебедева Анастасия (11 класс МАОУ СОШ № 5, руководитель Бойцова Т. В.), Василенко Наталья (11 класс МАОУ СОШ № 8, руководитель Изотова О. В.), Лик Ольга  (9 класс Гимназии г. Лабытнанги, Дзюба О. В.).

Оценивая работы, учитывая актуальность исследования, новизну, научность, оформление, членами жюри было отмечено, что исследовательские работы участников выполнены на высоком уровне.

По результатам конференции победителями стали 9 участников. Среди победителей Афанасьева Екатерина - обучающаяся группы «Основы бухгалтерского учета» МАОУ ДО ЦТТ, 11 класса МОУ СОШУИП № 3. Екатерина награждена дипломом первой степени.

Поздравляем Афанасьеву Екатерину
и её научного руководителя Паламареву Татьяну Александровну с достойной победой!

Желаем новых творческих открытий и достижений
в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности.