16 января 2015 года в спортивном зале МАДОУ «Катюша» состоялся очередной вид городской Спартакиады среди муниципальных дошкольных образовательных организаций 2014-2015 учебного года «Старты надежд» - соревнования по прыжкам в длину с места. Участниками данных соревнований стали 24 юных спортсмена в составе команд 6 детских садов города Лабытнанги. Весёлую разминку для ребят провел скоморох, который также показал и объяснил правильное выполнение соревновательного упражнения.
   В ходе соревновательной части каждый из юных спортсменов выполнил по 3 прыжка, из которых зачитывался один наилучший результат. Командный зачёт соревнований определялся суммой результатов лучшей попытки каждого из четырёх участников команды.
   Необходимо отметить высокий уровень подготовленности участников всех команд, о чем свидетельствует то, что значительная часть результатов участников соответствовала  оценке «4» и «5» нормативов начальной школы по физической культуре.
   После соревновательной части мероприятия состоялась развлекательная часть в стиле Новогодних зимних забав, подготовленная коллективом МБДОУ «Пингвин» при поддержке педагогов МАДОУ «Катюша», в ходе которой для участников соревнований были организованы подвижные игры и творческие номера.

По итогам соревнований командные места распределились следующим образом:
  1. место – МАДОУ «Катюша»;
  2. место – МАДОУ «Сказка»;
  3. место – МАДОУ «Улыбка».
Победители и призёры в личном первенстве:
среди девочек
  1. место – Рыбалко Дарья, воспитанница МБДОУ «Пингвин», результат 151 см;
  2. место – Григорьева Мария, воспитанница МАДОУ «Улыбка», результат 149 см;
  3. место – Худи Василиса, воспитанница МАДОУ «Катюша», результат 148 см, Шершнева Варя, воспитанница МАДОУ «Сказка», результат 148 см;
среди мальчиков
  1. место – Антонов Глеб, воспитанник МАДОУ «Катюша», результат 176 см.
  2. место – Губин Кирилл, воспитанник МАДОУ «Сказка», результат 167 см;
  3. место –Лепихин Ярослав, воспитанник МАДОУ «Сказка», результат 159 см.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!