21 марта 2015 года состоялся заключительный вид городской Спартакиады среди муниципальных дошкольных образовательных организаций 2013-2014 учебного года «Старты надежд». В этот день на базе СОК «Снежный» состоялись спортивные соревнования «Комбинированная эстафета», в которых приняли участие 36 юных спортсмена в составе команд 5 детских садов.
Всего в соревновательной части мероприятия участникам команд нужно было справиться с 5 заданиями-эстафетами с учётом времени выполнения:
1. эстафета «Встречная» (участвуют 6 человек: 3 мальчика, 3 девочки.) Команды располагаются по обе стороны площадки перед линией старта (по 3 участника с каждой стороны). По сигналу первый участник выполняет бег в заданном направлении до противоположного участника и предает ему эстафету. Тот продолжает эстафету в обратном направлении.
2. эстафета «Ловкачи» (участвуют 3 мальчика) Команда стоит за линией старта в колонне по одному. В руках у троих участников баскетбольные мячи №5. По сигналу первый участник выполняет ведение мяча по прямой (правой или левой рукой, ведение двумя руками исключается) до тоннеля, забрасывает мяч в вертикальный тоннель и, возвращается обратно по прямой, передает эстафету следующему участнику. Каждый участник выполняет то же задание.
3. эстафета «Волшебные обручи» (участвуют 3 девочки). Команда стоит за линией старта в колонне по одному. В руках у троих участников баскетбольные мячи №5. По сигналу первый участник бежит с мячом до обручей, выполняет по одному отбиванию мячом в каждом обруче. Затем с мячом в руках добегает до вертикального тоннеля и забрасывает в его мяч. Обратно возвращается по прямой, передает эстафету следующему участнику. Каждый участник выполняет то же задание.
4. эстафета «Капитаны» (участвует капитан команды.)
Капитан команды стоит у линии старта на самокате. По сигналу ребенок едет на самокате «Змейкой» объезжая 3 сигнальных конуса, доезжает до сигнальной стойки, объезжает её и по прямой возвращается обратно.
5. комбинированная эстафета «Прыжковая» (участвуют 6 человек: 3 мальчика, 3 девочки). Команда стоит в соответствующем месте (каждый участник стоит в обруче) по периметру площадки. По сигналу первый участник выполняет ползанье на животе, подтягиваясь двумя руками по гимнастической скамейке, до конца скамьи, передает эстафету следующему участнику. Второй участник выполняет 7 прыжков на двух ногах ноги вместе, из обруча в обруч, передает эстафету следующему участнику. Третий участник выполняет прыжки на мяче «хип – хоп» , передает эстафету следующему участнику. Четвертый участник выполняет прыжки в мешке, до следующего участника передает ему эстафету. Пятый участник проползает через тоннель и предает эстафету последнему участнику. Шестой участник выполняет бег с мячом «метбол» по прямой, эстафета считается законченной после пресечения линии финиша последним участником.
Интрига соревнований сохранялась до завершения последней эстафеты, так как все команды успешно справлялись с заданиями, и лидеры менялись после очередного этапа. Наиболее успешно выполнили задания участники команды МАДОУ «Волшебница», которые в итоге стали победителями соревнований. 2 место заняла команда МАДОУ «Катюша», на 3 месте – МАДОУ «Улыбка».

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!

По итогам городской Спартакиады среди муниципальных дошкольных образовательных организаций 2014-2015 учебного года «Старты надежд» места распределились следующим образом:
1 место – МАДОУ «Катюша»;
2 место – МАДОУ «Улыбка»;