07 ноября 2015 года стартовала городская Спартакиада среди муниципальных дошкольных образовательных организаций 2015-2016 учебного года «Старты надежд». В этот день на базе СОК «Снежный» Управлением образования города Лабытнанги совместно с МАУ ДО ДЮСШ «Юность» проведены соревнования «Весёлые старты», в которых приняли участие 49 юных спортсменов в составе сборных команд 6 детских садов.
После торжественной церемонии открытия соревнований на спортивной площадке появился сказочный персонаж «Дракоша», который не хотел заниматься спортом. По итогам представления, которое очень эффектно добавили воспитанники детского сада «Сказка» со спортивным танцем и акробатическими элементами, участники соревнований убедили «Дракошу» в необходимости и полезности активного образа жизни. Затем ребятам предстояло участвовать в соревновательной части мероприятия, где нужно было справиться с 5 увлекательными и достаточно сложными заданиями-эстафетами с учётом времени выполнения.
В ходе прохождения эстафет участники выполняли бег с ускорением и сменой направления, перелезание и перепрыгивание через препятствия, броски и метание по различным целям, перенос предметов. Значимым эмоциональным сопровождением для ребят стали танцевальные номера, представленные воспитанниками детских садов «Сказка», «Катюша», «Волшебница», «Улыбка» а также активная поддержка болельщиков.
Интрига соревнований сохранялась до завершения последней эстафеты, так как все команды успешно справлялись с заданиями и расстановка мест в турнирной таблице менялись после очередного этапа. Наиболее успешно выступила команда МАДОУ «Катюша», заняв 1 место в двух и 2 место в двух эстафетах. Также хорошую подготовленность к соревнованиям показали команды детских садов «Золотой ключик» «Улыбка»,  «Сказка»,  занявшие призовые места в отдельных эстафетах.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
  1. место – МАДОУ «Катюша»;
  2. место – МАДОУ «Золотой ключик»;
  3. место – МАДОУ «Улыбка».

Поздравляем победителей и призеров!!!