5 декабря 2015 года состоялся очередной вид городской Спартакиады среди муниципальных дошкольных образовательных организаций 2015-2016 учебного года «Старты надежд». На базе СОК «Снежный» Управлением образования города Лабытнанги совместно с МАУ ДО ДЮСШ «Юность» проведены соревнования по метанию мяча, в которых приняли участие 34 спортсмена в составе команд 7 детских садов.

Участникам соревнований предстояло выполнить по 3 броска мяча на дальность, из которых определялся лучший результат. Командный зачёт соревнований определялся суммой результатов лучшей попытки каждого из четырёх участников команды. При выполнении соревновательного упражнения все спортсмены продемонстрировали хорошую подготовленность, лучшие попытки которых преодолели отметку 10 метров. Стоит отметить результаты отдельных участников команд МАДОУ «Катюша», «Сказка» дальность метания которых превысила 15 метров.

В перерывах между выступлениями ребят и после соревновательной части мероприятие было эмоционально украшено творческими номерами в стиле «Северные мотивы» воспитанников МАДОУ «Катюша» и «Волшебница», а также подвижными играми. Ведущими и актерами мероприятия стали герои в костюмах Народов Севера, проживающих на территории автономного округа.

По итогам соревнований командные места распределились следующим образом:
  1. место – МАДОУ «Катюша»;
  2. место – МАДОУ «Сказка»;
  3. место – МАДОУ «Ягодка».

Победители и призёры в личном первенстве соревнований:
среди девочек
  1. место – Шлычкова Карелия, воспитанница МАДОУ «Катюша», результат 16,00 м;
  2. место – Дьячкова Маргарита, воспитанница МАДОУ «Сказка», результат 15,70 м;
  3. место – Ставратий Анастасия, воспитанница МАДОУ «Катюша», результат 15,20 м;
среди мальчиков
  1. место – Фиалковский Виктор, воспитанник МАДОУ «Катюша», результат 20,40 м;
  2. место – Григорьев Артур, воспитанник МАДОУ «Сказка», результат 18,60 м;
  3. место – Смирнов Владислав, воспитанник МАДОУ «Катюша», результат 16,10 м.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!