Дети – это масса затей,
В начале июня
День защиты детей!

Фотогалерея
Под таким лозунгом сегодня педагоги системы образования города Лабытнанги, понимая, что запланированные мероприятия на стадионе "Старт" невозможно провести из-за погодных условий, готовились к встрече детей в школе № 1. И не только педагоги…

Благодаря совместным усилиям Администрации города Лабытнанги и Управления образования, личному участию Главы Администрации Марины Ароновны Тресковой и неоценимой помощи МПАТП «Север» (Осипенко А.В.), обеспечившим перевозку детей из пришкольных лагерей к месту проведения Фестиваля и обратно, 1-го июня ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК в нашем городе СОСТОЯЛСЯ!!!

Более 100 воспитанников летних лагерей были доставлены в первую школу и сразу же окунулись в «мир праздника и удовольствий».

На торжественном открытии фестиваля юных жителей города приветствовали начальник Управления образования города Лабытнанги Муратова Л.В., детские творческие коллективы ГДК «30 лет Победы» (вокальные ансамбли «Краски» и «Колокольчики»).

После веселого и яркого открытия фестиваля, дети отправились на торжественное награждение самых выдающихся учащихся системы дополнительного образования. Среди почетных гостей праздника были: заместитель Главы Администрации Щелконогов А.А., врио начальника ОМВД России по городу Лабытнанги подполковник юстиции Ижбулаев А.М., руководитель местного исполнительного комитета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Григорьев М.А., ведущий специалист отдела по связям с общественностью Администрации города Лабытнанги Прахова А.В., старший инспектор ГИБДД ОМВД России по городу Лабытнанги Пропп А.В.

Гости поздравили ребят с Международным днём защиты детей, с окончанием учебного года и началом самых длинных и самых долгожданных летних каникул. Дипломы, призы и памятные подарки получили более 25-ти ребят и 12 их взрослых наставников.

Алексей Анатольевич и врио начальника ОМВД России по городу Лабытнанги подполковник юстиции Ижбулаев А. М. вручили дипломы УМВД России по ЯНАО победителям и участникам регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Также призами и дипломами отмечены лучшие обучающиеся и объединения системы дополнительного образования города.

После всех торжественных мероприятий ребята посетили школу мастеров «Детства яркая планета», где их ожидали выставка творческих работ из ЛЕГО, демонстрация действующих моделей роботов, мастер-классы «Ромашка», «Значок «Символ детства»», «Твистинг», музыкальная игра «Угадай мелодию», игровая программа «Не скучай-ка», творческая игра «Мыльные пузыри» и еще много-много интересного.

Запомнится участникам фестиваля и импровизированный пикник «Солнечный ланч» в столовой школы № 1, который не состоялся бы без неоценимой поддержки индивидуальных предпринимателей города. От всей души мы благодарим за безвозмездную помощь в организации праздника

• Абаева Алана Петровича (кондитерский цех "Лакомка")
  • Абрамяна Сурена Размиковича (пекарня "Абрамян")
  • Соколову Марину Александровну (магазин "Веста")
  • Баграмян Вреж Гургеновича (магазин "Станислав")!