Фотогалерея
Большой общегородской праздник выпускников прошел в городе Лабытнанги 23 июня. Он объединил 169 молодых людей – вчерашних школьников, их родителей, коллективы 5 школ.

В год 150-летия города Семи лиственниц была положена новая традиция – всем городом чествовать выпускников школ. Каждый из них представляет собой новое поколение молодых, умных, воодушевленных стремлением учиться и на деле реализовать свой потенциал россиян. С реализацией на Ямале новых масштабных проектов связаны перспективы развития города Семи лиственниц. Лабытнанги нуждается в энергии молодых, в талантливых людях, в профессионалах, способных на деле применить свои знания и умения. И название общегородского праздника – «Мой город. Вместе по пути» подстать желанию, чтобы ребята, получив профессии, возвращались в родной город.

Событие общегородского масштаба прошло в обновленном после капитального ремонта Доме культуры «30 лет Победы». В просторном фойе здания для вчерашних школьников, их родителей и классных руководителей были организованы сразу пять фотозон с разнообразными хештегами для фотосессий, на большом экране транслировались видеоролики участников конкурса «Класс-2000». На входе в ДК ребят приветствовали 7 девушек в костюмах лиственниц, волонтеры дарили наклейки «Я люблю родной город!». Каждый выпускник получил в подарок юбилейный значок от главы Администрации города.

Начался праздник с привычного школьного звонка, после которого выпускникам предстояло справиться с еще одной ответственной и волнительной миссией – представить свой класс, отметить его успехи и самые запоминающиеся школьные события пройденных вместе с любимой школой лет.

Торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» 17 самым эрудированным выпускникам стала частью красивого общегородского события. Медали, денежную премию, подарки выпускникам вручила глава Администрации Трескова Марина Ароновна, благодарственные письма родителям и классным руководителям вручил председатель Городской Думы МО город Лабытнанги Зуйков Евгений Геннадьевич.

Выпускники-2018 передали послания выпускникам будущего года и приняли видео-послание выпускников 2017 года.

Затем на площади перед городским домом культуры, выпускники исполнили яркий флеш-моб «Город мой», запустили в небо яркие шары.