• аутентификации пользователя;
  • хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
  • отслеживания состояния (сеанса) доступа пользователя;
  • ведения статистики о пользователях.

СОГЛАСЕН

Традиционно в летний период в нашем городе проводится городской конкурс «Безопасное колесо» среди летних лагерей с дневным пребыванием детей и подростков. В этом году он был организован МАОУ ДО ЦТТ 15 июня 2018 года на территории МАОУ СОШ № 8. В конкурсе приняли участие команды МАОУ ДО ЦДТ («Рашен тур»), МАОУ ДО ЦТТ («Хайповые ребята»), Гимназии г. Лабытнанги («Сириус»), МБОУ СОШУИП № 3 («Вместе весело шагать»), МАОУ СОШ № 5 («Адреналин»).

Целью данного конкурса является пропаганда безопасности дорожного движения, привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей. Знания и умения, полученные в увлекательных соревнованиях, ребята могут правильно применить в жизни.

Конкурсные задания представляли собой увлекательное путешествие по пяти дорожным станциям. Так, на станции, «Фигурное вождение велосипеда» юным знатокам ПДД нужно было преодолеть четыре полосы препятствий («Слалом», «Прицельное торможение», «Квадрат», «Зауженная прямая дорожка»), на которых ребята проявили свою ловкость и умелость. На станции «Знатоки дорожного движения» отвечали на вопросы, отраженные в карточках. Закрепление знаний ПДД (дорожные знаки), и применение их на практике ребята пробовали на станции «Азбука пешехода», оказывали первую медицинскую помощь на станции «Айболит». Также юные знатоки разгадывали загадки, кроссворды по правилам дорожного движения.

По итогам конкурса команды заняли следующие места:

1 место - лагерь МАОУ ДО ЦТТ

2 место - лагерь МАОУ ДО ЦДТ

3 место - лагерь Гимназии г. Лабытнанги

4 место - лагерь МБОУ СОШУИП № 3

5 место - лагерь МАОУ СОШ № 5

Конкурс «Безопасное колесо» подарил воспитанникам лагерей не только яркие впечатления, но и помог закрепить правила дорожного движения!