Фотогалерея
Пятого сентября 2018 года на базе МАОУ СОШ №8 состоялась защита творческих проектов, посвященных людям, внесшим свой вклад в развитие геологии в Ямало-Ненецком автономном округе, стоявшим у истоков зарождения огромного предприятия ОАО «Ямалгеофизика», людям, которые смогли в кратчайший срок создать минерально-сырьевую базу для формирования нового экономического района страны.

Пять школ города приложили усилия для того, чтобы в сентябре 2018 года открыть музейную экспозицию в МАОУ СОШ №8. Встречи и беседы с геологами, воспоминания и подаренные фотографии легли в основу творческих проектов ребят. Каждый выступающий вместе со своим научным руководителем внесли лепту в усовершенствование музея, подарив какой-нибудь «экспонат»: книгу, письмо, напутствие современному ученику с автографом автора.

Общеобразовательная организация ФИО выступающего ФИО научного руководителя ФИО людей, о которых написаны
творческие проекты
МАОУ СОШ №1 Путилин Александр, 11 класс Панина Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы Путилин Иван Александрович
МАОУ СОШ №1 Гаврилюк Артем, 11 класс Васильченко Евгения Георгиевна, учитель музыки и МХК Малык Анатолий Родионович
МБОУ СОШУИП №3 Скачёв Данил, 9 класс Кузовкова Екатерина Владимировна, учитель биологии и химии Яшуков Анатолий Степанович
МБОУ СОШУИП №3 Бухалюк Владислав, 4 класс Беспалова Светлана Валерьевна, учитель начальных классов Цыбенко Владимир Лаврентьевич
МАОУ СОШ №5 Бондарева Ксения, 11 класс Андриенко Юлия Витальевна, учитель химии Коблова Ольга Геннадьевна
МАОУ СОШ №8 Елескин Игорь, 7 класс Романова Лилия Николаевна, учитель английского языка Гиршгорн Леонид Шевелевич
МАОУ СОШ №8 Безусов Владимир, 5 класс Терзи Елена Григорьевна, учитель начальных классов Муратов Сергей Георгиевич
МАОУ СОШ №8 Павлова Диана, 6 класс Четвертак Оксана Викторовна, учитель физики Сокол Ирина Дмитриевна
Гимназия г.Лабытнанги Калачев Валерий, 9 класс Гайсина Гульназ Тимергалиевна,учитель английского языка Сурков Юрий Николаевич

Открытие музейной экспозиции состоялось 8 сентября, где обучающиеся школы провели экскурсию для гостей города, представив в новом ракурсе кабинет географии, посвященный открытому акционерному обществу «Ямалгеофизика». Создана среда, которая будет способствовать знакомству учеников с историей своего города и значением данной профессии не только для своего региона, но и страны в целом.

Желаем процветания музейной экспозиции и усовершенствования базы в дальнейшем!!!