Фотогалерея
В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник - День учителя, который с 1994 года отмечается 5 октября.

В этот день в Городском доме культуры «30 лет Победы» состоялись торжественная церемония награждения лучших педагогов города и праздничный концерт.

На мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда, которые сполна выполнили свой профессиональный и человеческий долг, педагогические работники, принимающие и продолжающие традиции заслуженных педагогов-ветеранов, руководители образовательных организаций.

Первыми педагогов поздравили и вручили заслуженные награды председатель Городской Думы Зуйков Евгений Геннадьевич и глава Администрации города Лабытнанги Трескова Марина Ароновна. Марина Ароновна подготовила для представителей педагогической общественности города замечательные сюрпризы: под бурные аплодисменты коллег ключи от 2-х комнатной квартиры в новом доме получила учитель английского языка МБОУ СОШУИП № 3 Лаврентьева Елена Анатольевна; диплом «Народное признание - 2018» по итогам интернет-голосования горожан на сайте «Живем на Севере» был вручен учителю начальных классов МАОУ СОШ № 1 Рыковой Елене Александровне.

От лица департамента образования Ямало-Ненецкого округа учителей и воспитателей города поздравила заместитель начальника управления региональной политики в сфере образования, начальник отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО Наталья Викторовна Завоюра.

За вклад в развитие системы образования, добросовестный труд более 70 педагогов в этот день были удостоены наград различного уровня.

Людмила Васильевна Муратова, начальник Управления образования города Лабытнанги, поздравила коллег с профессиональным праздником и подвела итоги профсоюзной акции «Спасибо, Учитель!», проведенной активистами профсоюзных комитетов муниципальных образовательных организаций города, Совета молодых педагогов по инициативе Ямало-Ненецкой окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ в городе Лабытнанги.

Акция стала приятным подарком к профессиональному празднику и признанием значимости труда учителя. Более 240 писем со словами благодарности и добрыми пожеланиями в адрес учителей нашего города были вручены Людмилой Васильевной директорам школ на торжественном мероприятии.

В этот день в адрес педагогов города прозвучало много добрых слов, ведь их благородный труд, безусловно, заслуживает глубокого признания и благодарности.

Пожелаем педагогам нашего города дальнейших успехов, крепкого здоровья, отличных учеников и удовольствия от плодов своего труда.