В период с 15 по 19 октября 2018 года в общеобразовательных организациях города Лабытнанги пройдёт региональное исследование информационно-коммуникационной компетентности обучающихся. Согласно выборке, в мониторинге примут участие обучающиеся 8ю класса МБОУ СОШУИП № 3 и десятиклассники всех школ города.

Мониторинг позволит проверить умения обучающихся эффективно работать

с информацией, решать конкретные и практические повседневные задачи, используя при этом возможности информационно-коммуникационных технологий. Каждое задание направлено на оценку одной или нескольких составляющих информационно- коммуникационной компетентности и представляет собой некую ситуацию, максимально приближенную к повседневной жизни обучающегося, содержащую в себе задачу, которую надо решить. Задания мониторинга предполагают использование широкого спектра цифровых технологий, в том числе Интернета, электронной почты, текстовых редакторов, презентаций, электронных таблиц, графиков, баз данных, средств мультимедиа, Интернет-сообществ и др.

В результате тестирования будет определён общий уровень информационно- коммуникационной компетентности обучающегося, а также значение отдельных составляющих ИК-компетентности.