Фотогалерея
Вот и наступил ноябрь, а значит пришло время пригласить юных эрудитов, воспитанников детских садов города Лабытнанги, к участию в городской мини-олимпиаде среди воспитанников муниципальных автономных дошкольных образовательных организаций «Ямальские звездочки - 2018». Ежегодно проведение данной олимпиады призвано выявить лучших из лучших, оценить знания воспитанников старшего дошкольного возраста в области развития речи, математики и окружающего мира.

Отличие этой олимпиады от олимпиады прошлых лет в том, что к работе в качестве членов жюри на станциях были приглашены учителя начальных классов. Это сделано с целью обеспечения преемственности между дошкольным образованием и начальной школой. Учителя получили возможность видеть уровень подготовки будущих первоклассников, сложность заданий и степень выполнения их участниками олимпиады.

Первый день олимпиады был посвящен «царице наук» - математике, номинация «Подумай – отгадай». Юные эрудиты выполняли задания, направленные на развитие логического мышления, умение считать, сравнивать, ориентироваться в пространстве и выделять схожие по форме или по значению объекты.

Второй день - номинация «Речецветик» - был посвящен развитию речи. Ребята отгадывали ребусы, искали спрятанные слова, разделяли слова на слоги, выделяли буквы и звуки, делали звуковой анализ слов. Да, да, уже в таком юном возрасте наши участники успешно справляются с такого рода сложными заданиями!

Третий день в номинации «Знатоки природы» пройдет завтра, 8 ноября, и будет посвящен природе и всему, что с ней связано: решению экологических проблем, поиску ответов на вопросы о безопасности окружающей среды. Участники смогут продемонстрировать свой кругозор в познании животного и растительного мира.

Но олимпиада «Ямальские звездочки - 2018» – это не только праздник знаний, это еще и культурное мероприятие, надолго запоминающееся его участникам, как взрослым, так и детям. Каждый день мини-олимпиады – это отдельный сюжет единой сказочной истории со своими волшебными героями и чудесами.

Мини-олимпиада будет проходить в течение недели и закончится настоящим королевским балом, организованным для ее главных героев – юных эрудитов. На балу каждый из них получит заслуженную награду – дипломы победителей и участников, а также ценные подарки.

Всего в мини-олимпиаде «Ямальские звездочки - 2018» примут участие 42 воспитанника из детских садов города Лабытнанги. А итоги будут подведены 9 ноября. Остается с нетерпением ждать результатов и пожелать участникам олимпиады удачи и веры в свои силы!