11 ноября 2018 года город Лабытнанги принял участие в масштабной международной акции – четвёртом Географическом диктанте Русского географического общества. Целью данной акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди российского населения и за рубежом. Диктант прошел на специально организованной для проведения Диктанта площадке на базе МАОУ СОШ №1. Участие в Диктанте приняли более 50 жителей нашего города.

Результаты написания Диктанта по своему идентификационному номеру можно будет увидеть на Сайте Диктанта 30 ноября 2018 года.

Для тех, кто не смог лично присутствовать на площадке с 11 ноября организован Диктант онлайн на Сайте Диктанта (dictant.rgo.ru), и продлится до 15 ноября. Для написания Диктанта онлайн регистрироваться не нужно. Диктант можно написать как на русском, так и на английском языке, он состоит из двух частей, время написания ограничено 45 минутами! Узнать свой результат вы сможете сразу после прохождения Диктанта онлайн.

Любой желающий сможет поучаствовать в интеллектуальном соревновании и приобщиться к увлекательному миру географии!