Фотогалерея
24 декабря 2018 года в городе Лабытнанги состоялось торжественное открытие нового детского сада «Снежинка». Детский сад рассчитан на 300 мест, в нем будут функционировать 16 возрастных групп общеразвивающей направленности полного дня, в том числе 4 группы раннего возраста (с 1 года).

Детский сад «Снежинка» - это единственный детский сад города Лабытнанги, оборудованный современной системой электронной безопасности «Умный дом»:

система автоматизированного контроля доступа обеспечивает высокий уровень антитеррористической безопасности, а также личной безопасности детей; центральный вход оборудован турникетом; функционирует система внутреннего и наружного видеонаблюдения, каждая возрастная группа имеет электромагнитный замок, который открывается при помощи электронного ключа.

Для создания комфортного пребывания детей в саду все помещения оснащены датчиками определения состава и влажности воздуха, система воздухообмена, позволяет регулировать температуру воздуха для каждого помещения индивидуально.

Все групповые комнаты и раздевалки первого - третьего этажей оснащены теплыми полами. Детский сад оборудован системой пожарной охранной сигнализации, системой оповещения персонала о пожаре, системой дымоудаления.

В саду будут функционировать группы оздоровительной направленности для часто болеющих детей, имеющих заболевания верхних дыхательных путей.

Медицинский блок детского сада включает в себя палаты для изоляции больных детей, процедурный кабинет, помещение временного хранения медицинских отходов, санкамеру.

Детский сад оснащен современнейшим оборудованием для оздоровления часто болеющих детей: сильвинитовой спелеокамерой, кабинетом физиолечения, водолечебницей, оснащенной гидромассажными ваннами, инфракрасной сауной, массажным кабинетом, фитобаром, залом ЛФК.

Для всех воспитанников предусмотрен широкий спектр закаливающих процедур: от солевых дорожек до контрастного душа.

«Снежинка» - это детский сад спортивно-оздоровительного направления.

На каждом этаже детского сада имеется свой гимнастический зал. В здании есть класс хореографии, Панда-парк, бассейн, автогородок. В холлах третьего этажа установлены напольные шахматы, шашки, настольный теннис.

Детский сад расположен рядом со спортивными объектами города Лабытнанги, что позволит создать единую спортивно-оздоровительную среду для молодого поколения.

Для детей до года предусмотрена группа кратковременного пребывания, где малыши будут развиваться по технологии Марии Монтессори.