Фотогалерея
По уже сложившейся традиции Новогодняя ёлка собрала самых-самых... В этом году в состав делегации ЯНАО от нашего города по результатам рассмотрения и отбора кандидатур межведомственной комиссией вошли обучающиеся МАОУ СОШ № 1, МБОУ СОШУИП № 3, Гимназии г. Лабытнанги и МАУ ДО «ДШИ»: Дарья Лежнина, Анна Черкашина, Ирина Мячина и Арина Абросимова. Сопровождала наших юных делегатов в поездке Потапчик Оксана Адамовна, начальник отдела воспитательной и организационно-массовой работы МАОУ ДО «Центр технического творчества».

За час до новогоднего представления в холлах Кремлёвского Дворца ребят поджидала весёлая развлекательная программа и сказочные персонажи.

На Новогоднем представлении со сказочным названием «Тайна планеты Земля» и с увлекательным сюжетом: в поисках сокровища Голубой планеты героям предстояло совершить захватывающее путешествие на космическом корабле «Фантазия». Яркие декорации, нарядные костюмы – всё это перенесло юных зрителей в атмосферу чудесной сказки и оставило в памяти у детей такие же яркие впечатления, как и сам спектакль.

И, самое главное, у нашей Арины Абросимовой появилась возможность выступить здесь, в Кремле, с концертным номером, за что она была награждена сувениром и дипломом Управления делами Президента Российской Федерации.

В продолжение праздника был обед в Кремлёвском Дворце и катание на ледовом катке на Красной площади.

За несколько дней пребывания в Москве участники делегации успели побывать в Москвариуме с его захватывающим представлением и в Оружейной палате Московского Кремля, познакомиться с богатейшими экспозициями музея. Экскурсия оказалась не только познавательной, но и увлекательной. Особенно впечатлил зал с каретами, королевской одеждой и посудой. Неописуемая красота и историческая ценность увиденного никого не оставила равнодушным.

А в дополнение к ярким впечатлениям, восторгу, эмоциям, которые получили ребята от Главной Новогодней ёлки страны, были сладкие подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки, которые ещё больше подсластят в новогодние каникулы воспоминания об увиденном.

Надеемся эта поездка, организованная при поддержке муниципалитета, департамента образования ЯНАО и Управления делами Президента Российской Федерации стала отличным подарком и поощрением за отличную учёбу, яркие, значимые достижения и надолго останется в памяти её участниц.