Фотогалерея
6 февраля 2020 года на базе детского сада «Улыбка» прошел V региональный отборочный этап Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок», в котором приняли участие команды городов Лабытнанги, Салехард, села Мужи Шурышкарского района и села Яр-сале Ямальского района. Всего участвовало пять команд, ставших победителями и призерами муниципальных отборочных этапов в своих муниципальных образованиях. Город Лабытнанги представляли команда «Эко-дорожники» МАДОУ «Ромашка» и команда «Эко-патруль» МАДОУ «Улыбка».

Все команды-участницы успешно прошли заочный этап, представив судейской коллегии «Инженерные книги». На втором, очном этапе, команды презентовали свои проекты в рамках темы сезона 2019–2020 года «Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ» и прошли три конкурсных испытания.

Абсолютным победителем регионального отборочного этапа, как и в прошлом сезоне, стала команда детского сада «Улыбка» г. Лабытнанги, остальные места между командами распределились следующим образом:

• II место — команда «НЕО — Кузнецы», МБДОУ «Золотой ключик», г. Салехард
  • III место — команда «Эко — патруль», МАДОУ «Ромашка», г. Лабытнанги

В номинациях, позиции между участниками распределились следующим образом:

• «Лучшая инженерная книга» - команда «Эко-дорожники», МАДОУ «Улыбка», г. Лабытнанги;
  • «Лучший проект» - команда «НЕО - Кузнецы», МБДОУ «Золотой ключик», г. Салехард;
  • «Самая профессиональная команда» - команда «НЕО — Кузнецы», МБДОУ «Золотой ключик», г. Салехард;
  • «Самая полезная разработка» - команда «Roboлучики», МБДОУ «Солнышко», Ямальский район, с. Яр-Сале;
  • «Самый оригинальный проект» — команда «Roboлучики», МБДОУ «Солнышко», Ямальский район, с. Яр-Сале;
  • «Безопасный мир» — команда «ЛегоОленёнок», МБДОУ «Оленёнок», Шурышкарский район, с. Мужи

Мы поздравляем победителя регионального отборочного этапа, команду «Эко-дорожники» МАДОУ «Улыбка» г. Лабытнанги, и желаем успешно пройти конкурсные испытания на Всероссийском робототехническом Форуме «ИКаРёнок» 20 марта 2020 года в Москве!