В целях повышения открытости и прозрачности, а также информирования общественности о ходе его проведения итогового сочинения среди обучающихся, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования, организуется общественное наблюдение за ходом проведения итогового сочинения в 11-х классах, которое пройдёт 5 декабря 2018 года на базе пяти общеобразовательных организаций. Приглашаем всех желающих принять участие и стать общественным наблюдателем.

Кто может стать общественным наблюдателем?

Общественными наблюдателями при проведении итогового сочинения в 11-х классах признаются граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию.

Общественными наблюдателями за проведением итогового сочинения в 11-х классах могут стать представители:

• государственных органов законодательной власти;
  • СМИ;
  • общественных объединений и организаций;
  • политических партий;
  • образовательных организаций (родители, студенты)

Что такое аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения в 11-х классах?

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на территории города Лабытнанги осуществляет Управление образования города Лабытнанги.

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично на основании документа, удостоверяющего личность.

Написать заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя за проведением итогового сочинения в 11-х классах можно в Управлении образования города Лабытнанги (каб.7) с 21 по 28 ноября 2018 года. При себе необходимо иметь паспорт.

Часы работы:

Понедельник с 8.30 до 18.00.

Вторник - пятница с 8.30 до 17.00.

Обед: 12:30-14:00.

Телефон для справок: +7(34992)23014