Внешняя оценка образовательных достижений обучающихся 1-х классов в соответствии с ФГОС НОО в общеобразовательных организациях муниципального образования город Лабытнанги в 2018 году
В период с 16 апреля по 26 апреля 2018 года в общеобразовательных организациях муниципального образования город Лабытнанги будет проведена внешняя оценка (далее - мониторинг) образовательных достижений обучающихся 1-х классов в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (далее - ФГОС НОО). Данная процедура проводится в Ямало-Ненецком автономном округе с 2013 года.

Цель мониторинга - оценка образовательных достижений обучающихся по русскому языку, математике, чтению по итогам учебного года, сформированности метапредметных и личностных результатов обучающихся, их готовности к обучению в следующем классе, изучение факторов, влияющих на результаты обучения.

В рамках мониторинга будут проведены следующие процедуры для участников образовательных отношений:

• обучающий вебинар по вопросам подготовки школьных организаторов/педагогов к организации и проведению мониторинга;
  • анкетирование родителей (законных представителей) обучающихся;
  • тренировочные занятия и диагностические работы по вышеназванным предметам для учащихся;
  • методики для обучающихся.

Проверка и оценка диагностических работ будет проводиться с 26.04.2018 г. по 04.05.2018 г., первичная обработка материалов мониторинга – до 14.05.2018 г.

С результатами исследования родители (законные представители) смогут ознакомиться в общеобразовательных организациях на классных собраниях, в личной беседе с классным руководителем и посредством автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование».